Vercel v0
Rencore überwacht Vercel v0 über 33 Governance-Richtlinien, 3 Berichte und 9 Inventare und erkennt Kostenüberschreitungen, Zugriffsprobleme und Projekt-Wildwuchs automatisch.
Vercel v0 befindet sich in der Private Preview. Tragen Sie sich auf die Warteliste ein, und wir melden uns, sobald der Zugang freigegeben wird.
Auf die Warteliste setzenRencore Vercel v0 Governance ist ein Satz aus 33 Richtlinien, 3 Berichten, 5 Segmenten und 9 Inventaren, der die v0-KI-Entwicklungsplattform von Vercel auf Kostenüberschreitungen, Lücken bei der Zugriffskontrolle und Probleme im Projekt-Lebenszyklus prüft. Sie erkennt Benutzer, die Ausgabengrenzen überschreiten, Projekte ohne zugewiesene Eigentümer, inaktive Konten, die Seats verbrauchen, und Nutzungsmuster, die auf Ressourcenverschwendung hindeuten.
Vercel v0 in Rencore erleben
Every Vercel v0 object Rencore discovers and inventories across your tenant.
The governance policies Rencore evaluates against Vercel v0, with severity and category.
Built-in Vercel v0 reports and analytics views in Rencore.
The Vercel v0 governance dashboard, summarizing risks and status at a glance.
Why govern Vercel v0 with Rencore
Entwicklungskosten kontrollieren
Verfolgen Sie die Ausgaben auf Organisations- und Benutzerebene. Richtlinien warnen, wenn Kosten Schwellenwerte überschreiten. Berichte schlüsseln die Ausgaben nach Projekt, Benutzer und Zeitraum für die Budgetverantwortung auf.
Benutzerzugriff verwalten
Erkennen Sie in Entra ID deaktivierte Benutzer, die weiterhin Vercel v0-Zugriff haben, externe Benutzer ohne geschäftliche Begründung und Konten mit übermäßigen Berechtigungen.
Projekt-Lebenszyklus steuern
Finden Sie inaktive Projekte ohne aktuelle Aktivität, Projekte ohne zugewiesene Eigentümer und aufgegebene Ressourcen, die Kapazität verbrauchen. Automatisieren Sie die Bereinigung mit Genehmigungs-Workflows.
What Rencore discovers
Rencore automatically inventories these Vercel v0 object types.
So funktioniert Vercel v0 Governance in Rencore
Rencore verbindet sich über die Vercel-API und inventarisiert Projekte, Benutzer, Nutzungsdaten und Kostendaten. Richtlinien laufen in jedem Scan-Zyklus und kennzeichnen Kostenüberschreitungen, Zugriffsprobleme und Lebenszyklusprobleme mit Schweregraden und empfohlenen Maßnahmen.
Wer Vercel v0 Governance nutzt
Heads of IT nutzen Kostenrichtlinien, um die Ausgaben für die KI-Entwicklung innerhalb genehmigter Budgets zu halten. CISOs prüfen die Richtlinien zum Benutzerzugriff, um die Identitäts-Governance über Entwicklungstools hinweg durchzusetzen. Engineering Leads nutzen Adoptionsberichte, um die Team-Produktivität zu verfolgen.
Erste Schritte
Stellen Sie Rencore Vercel-API-Anmeldedaten bereit. Alle 33 Richtlinien werden beim ersten Scan aktiv und decken Projekte, Benutzer und Kostendaten automatisch ab.
Policies
33 governance rules that detect violations and risks.
Need a rule that isn't listed? Rencore's Policy Builder lets you create custom policies tailored to your organization.
Reports
3 analytics views and dashboards.
Automations
3 automated remediation workflows.
Segments
5 data groupings for targeted filtering.
Provisioning templates
1 resource creation templates.
Häufig gestellte Fragen
Unterstützt Rencore Governance für KI-Tools über Microsoft Copilot hinaus?
Was ist Rencore Governance?
Wie funktionieren Rencore-Richtlinien?
Related reading
- AWS BedrockRencore überwacht AWS Bedrock über 30 Governance-Richtlinien, 15 Berichte und 19 Inventare und erkennt Risiken beim Modellzugriff, Kostenüberschreitungen und Nutzungsanomalien automatisch.
- Microsoft FoundryRencore inventarisiert Azure AI Foundry mit 6 Inventartypen für Projekte, Hubs, Modellbereitstellungen und Verbindungen und schafft volle Transparenz über die KI-Plattform.
- Anthropic ClaudeRencore überwacht Anthropic Claude über 26 Governance-Richtlinien, 14 Berichte und 11 Inventare und deckt Kosten, Sicherheit, Adoption und Datenschutz für Ihre Claude-Organisation ab.
Vertraut von